Льдогенераторы Icematic

Льдогенераторы Icematic  —  Широкий модельный ряд льдогенераторов различной формы льда (кубик, чешуя, гранулы, нагетсы) и бункеров.

С момента основания CastelMAC в 1963, подразделение ICEMATIC развилось в лидера сектора производителей ледогенераторов в Европе. Сегодня компания экспортирует оборудование в более чем 70 стран и является лидером в самой Италии.

Ледогенераторы ICEMATIC получили широкое распространение благодаря качеству, надежности, простоте установки и эксплуатации. Высокое качество подтверждено ISO 9001. Наибольшей популярностью пользуются лопастные машины для производства льда в форме полого кубика (пальчик), серия E, которые могут работать даже с жесткой водой.

При разработке оборудования используются самые современные системы проектирования. Являясь частью крупнейшего в мире холдинга по производству пищевого оборудования  — Ali Group, ICEMATIC имеет возможность использовать не только свои разработки, но и наработки всей группы.

Клиентами компании ICEMATIC являются:

— Кейтеринг

— Пекарни и кондитерские

— Сфера HoReCa (Кафе, бары, рестораны, отели и т.п.)

— Рестораны быстрого обслуживания (фаст-фуд, фри-флоу)

— Пищевая промышленность (рыбопереработка, мясопереработка, производство полуфабрикатов)

— Магазины (выкладка продуктов)

В ассортименте представлены модели для производства:

— пальчикового льда (полый кубик) (серия E)
— льда в форме классического кубика (серия CS)

— льда в форме фигурного кубика (серия M)

— гранулированного экструдированного льда «наггетсы» (серия NU)

— гранулированного льда типа «снег» (серия F)

а также бункеры и системы транспортировки.

Особое внимание обращают на себя ледогенераторы пальчикового льда лопастного типа, серии «Е». В этих моделях конструкторы смогли уйти от использования инжекторов, что влечет за собой целый ряд преимуществ:

— отсутствие форсунок значительно упрощает обслуживание и снижает требования к жесткости поступающей воды — форсунки больше не забиваются;
— в конструкции лопастных ледогенераторов отсутствует циркуляционная помпа;
— снижается потребление электроэнергии.

В результате лопастные ледогенераторы получаются значительно более выгодными с точки зрения эксплуатационных расходов. 

В серии M постоянный поток воды, распределяемый по охлаждаемой поверхности обеспечивает высокую производительность. Возможно 3 размера:

— Кубики

— Половинки кубиков

— Большие кубики

В серии F чешуйчатый лед генерируется посредством вертикального цилиндра, с внутренним шнеком, который срезает лёд с внутренней поверхности испарителя и поднимает его до выхода, где находится отсекатель льда.

Система создает равномерные кусочки льда с небольшим количеством воды.

В серии льдогенераторов кубикового льда CS есть версии с газом пропан, который безвреден для окружающей среды. Данные льдогенераторы имеют компактные размеры и большую вместимость бункер, система раздачи производит чистые и прозрачные кубики льда.

Пальчиковый лед серии NU образуется через вертикальный цилиндр с внутренним поворотным шнеком, который очищает лед от внутренней поверхности испарителя, поднимая его до выхода в экструдер для льда, который прижимает лед в форме цилиндра.

Все ледогенераторы представлены в 2 версиях — с воздушным и водяным охлаждением. В моделях с воздушным охлаждением воздушные фильтры располагаются спереди — их легко достать и промыть под струей воды.

Больше информации можно получить на сайте фабрики — https://www.icematic.eu/en

Inoxvalley
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять